Как развивается малый и средний бизнес в Новосибирске

Новосибирск уверенно занимает место в Топ-5 передовиков России по развитию малого и среднего бизнеса.

В ходе проведения экономического форума в Санкт-Петербурге были подведены итоги рейтинга регионов страны по инвестиционному климату.

Учитывались разные направления эффективности работы в регионах и их привлекательность для инвесторов. Рассматривалась возможность для бизнеса использовать инфраструктуру региона, его местные ресурсы, поддержка властных структур в организации бизнеса, специальные структуры для развития малого и среднего бизнеса, возможности эффективного инвестирования. По всем этим направлениям Новосибирская область поднялась с двадцатого места на тринадцатое и вошла в список передовых регионов по привлекательности для инвесторов.

В рейтинге инвестиционной привлекательности

По комментарию Льва Решетникова, члена правительства Новосибирской области, регион упрочил свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности, сейчас область находится в лидерах по всем направлениям рейтинга и входит в пятерку лучших в стране по развитию малого и среднего бизнеса. Все показатели лучше, чем были в прошлом году.

Надо отметить, что по результатам итогов этого рейтинга публикуется Сборник, включающий лучший опыт управления в регионах. В него входят примеры положительного опыта взаимодействия власти и бизнеса в отдельных регионах. Это способствует повышению качества консультаций и образования для начинающих свой бизнес.

Похожие записи