Награды для авторов в конкурсе стартапов

Сроки представления заявлений на подачу проекта на номинацию в конкурсе расширены до 15 июля, еще можно успеть стать участником конкурса.

НГУЭУ и

Организаторами и руководителями конкурсной комиссии подытожена начальная часть победителей конкурса «Студенческий стартап». Выбрано 650 победивших проектов по всей стране из 2,3 тысяч поданных заявок. Лучших выбирало квалифицированное жюри.

Из Новосибирской области было подано 62 заявки, из них 31 одержали победу на получение грантов. Выигравшим достанется на осуществление своих идей и проектов по миллиону рублей. Среди победителей НГУ, представивший 19 проектов, НГТУ, у которого победили 10 заявок, НГУЭУ и РАНХиГС (Сибирский филиал), имеющие по одному победившему проекту. Эти деньги помогут начать высокотехнологичное производство начинающим бизнес предпринимателям.

К победителям обратился зампредседателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко со словами поздравления и отметил, что конкурс «Студенческий стартап» дает возможность поддержки идей молодежи, от которой сейчас требуется достижение больших целей, стоящих перед страной. Требуется создать новые технологичные товары, освоить освободившиеся рынки сбыта, создать условия для экономической безопасности нашей страны.

Срок представления заявлений на конкурс продлен до 15 июля. В конкурсе предусмотрено семь номинаций. Это проекты создания цифровых продуктов и технологий; связанные с медициной и здоровьем людей; проекты химических технологий и новейших материалов и продуктов; технологии новых производств по изготовлению приборов; биотехнологии; сбережение природных ресурсов в энергетической отрасли; новейшие производства.

Организует проведение этого мероприятия Министерство образования и науки совместно с Фондом содействия инновациям. Средства на его проведение выделяются бюджетом Российской Федерации в размере одного миллиарда рублей. В Новосибирской области всеми вопросами по участию авторов в конкурсе занимается Новосибирский областной инновационный фонд.

Похожие записи